Понедельник, 29.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ с. Рощино

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 16

В рамках проведения профориентационной работы стали частыми встречи с представителями высших и специальных учебных заведений как Сердобска так и города Пензы. В середине января школу посетил агиппоход "Звёздный". Студенты рассказали школьникам о своей учёбе в ПГУ, о правилах приёма, экзаменах необходимых для поступления на тот или иной факультет. А в феврале провели профагитационную работу представители Сердобского многопрофильного техникума и торгово-экономического отделения Пензенского многопрофильного техникума. Хотя многие выпускники уже определились с профессией и учебным заведением, всё же, будущим абитуриентам есть над чем задуматься. 

Просмотров: 372 | Добавил: rochinoscool | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла ежегодная областная спортивная акция "Подтянись". В акции приняли участие ребята всех возрастов и всех классов. Всем хотелось показать, что они сильные и ловкие. Мальчики и юноши состязались в подтягивании, а девочки и девушки в отжимании. По результатам соревнований ребята были награждены грамотами за лучшие результаты и похвалой учителя физической культуры Скобликова Андрея Николаевича, куратора этого проекта.

Просмотров: 325 | Добавил: rochinoscool | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

"Я- исследователь" - так называется ежегодная научно-практическая конференция среди учащихся начальных классов и дошкольников, которая призвана развивать интерес к науке. Наши ребята отлично показали себя, заняв два вторых и одно третье место. Члены жюри отметили работы Круглик Полины, учащейся 4 класса «История моей семьи в истории страны», Шелудько Никиты и Елина Владислава, учащихся 3 класса,  «Почему у бабушки пышные оладушки?»  и Ющенко Ирину, учащуюся 4 класса, и её работу «Первая улица села Рощино».  Руководителями проектов выступили учителя начальных классов Мелёшкина Елена Владимировна, Скобликова Галина Борисовна и заведующая школьной библиотекой Грахова Лидия Петровна

Просмотров: 369 | Добавил: rochinoscool | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

10 февраля 2015 года на базе бизнес-инкубатора состоялся районный этап конкурса  проектов в рамках XV Всероссийской акции «Я - гражданин России» в направлении «Обучение через предпринимательство». Благодаря проекту учащиеся получают серьезный опыт и практические навыки в организации бизнеса. Главная задача проекта – подготовка к реальной действительности, жизни в новых экономических условиях.

Наша школа представила в этом году представила один проект "Здоровое питание". Ментором проекта является ИП Новикова кафе "Багира" с. Рощино. Именно на базе данного кафе ребята предложили свои идеи по реализации инициативы по здоровом питанию. Руководителем проекта выступила Пронина С.А.учитель нашей школы. Ребята проанализировали деятельность данного предприятия, ознакомились с возможностями, оборудованием, меню, прове ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 320 | Добавил: rochinoscool | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz