Понедельник, 29.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ с. Рощино

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 11

7 февраля школа распахнула свои двери для таких родных и любимых своих выпускников. Ребят встречали учителя, которые, конечно же, с нетерпением ждали этой встречи. Нынешние выпускники и учащиеся 10 класса подготовили праздничную программу, где были юмор и песни, сценки из школьной жизни. В напутственном слове директора школы М.С. Глухова прозвучала мысль о важности сохранения школьных традиций, уважении к близким, любви к родному селу. В завершении мероприятия все гости отправились на экскурсию по школе, вспоминая эти школьные весёлые годы 

Просмотров: 331 | Добавил: rochinoscool | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

XXI век называют веком человека активного, динамичного, творческого. В мире едва ли не каждый день происходят новые открытия, внедряются новые технологии. Ритм жизни диктует свои условия: представители молодого поколения должны быть здоровыми, спортивными, активными, творчески мыслящими людьми. Об этом говорит и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Именно по инициативе Василия Кузьмича был разработан проект «Танцующая школа»: ведь дети особенно чувствительны к музыке, ритму и движениям, у них особая грация и пластика, которую они стремятся продемонстрировать. Недаром даже малыши, услышав музыку, начинают приплясывать и хлопать в ладоши!

Кроме того, современный молодой человек должен быть воспитанным, а танец - это один из способов научиться этикету и манерам поведения в обществе. В танце развиваются уважительные партнерские отношения между ю ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: rochinoscool | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках Года литературы в России в средней школе с. Пригородного прошёл 1 этап конкурса "Литературная карусель", в котором приняли участие наши ученики. Организаторы предложили участникам посоревноваться в выразительном чтении литературных произведений, проявить эрудицию и смекалку в литературной викторине. По результатам конкурсов 2 место занял Мелёшкин Виталий, учащийся 5 класса, 3 место завоевала Никифорова Алёна, учащаяся 2 класса, за активное участие в мероприятии награждена Белоградова Наталья, учащаяся 11 класса . Отметим, что 2 этап состоится 18 февраля текущего года. Пожелаем участникам успеха. 

Просмотров: 353 | Добавил: rochinoscool | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках модернизации системы образования большое внимание уделяется совершенствованию школьной инфраструктуры. В 2014 году наше образовательное учреждение, МОУ СОШ с. Рощино, было включено в областную программу «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных учреждениях Пензенской области». 
Цель программы – приведение в порядок в соответствии с образовательными стандартами спортивных залов в образовательных учреждениях,  капитальный ремонт и оснащение современным спортивным оборудованием.
В течение  месяца в школе кипела работа: полностью заменено деревянное покрытие пола спортивного зала и нанесена новая разметка, побелены и покрашены стены и потолок, приведено в порядок освещение, отремонтирована  отопительная система и установлена защита, поставлены современные &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: rochinoscool | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz