Суббота, 27.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ с. Рощино

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2024 » Март » 04

В 1 классе состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к завершению изучения "Азбуки". «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Поэтому в этот день вместе с классным руководителем Мелёшкиной Е.В. ребята отправились в интересное сказочное путешествие. В гости к первоклассникам пришли сказо ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: rochinoscool | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В рамках Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций во всех общеобразовательных школах проходят встречи с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, спортивные состязания, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Так в нашей школе 1 марта был проведен урок по отработке навыков действий при возникновении чрезвычайных ситуаций,  умению использовать индивидуальные средства защиты  и оказания первой помощи. Тренировки по защите детей и персонала организуются и проводятся учителем ОБЖ Некорыстновым О.И..

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: rochinoscool | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

 РОССИЯ - страна цифровых технологий.

29 февраля участники проекта "Билет в будущее" говорили о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. Ребята смотрели видеоролики с выставки - форума "Россия"; в игре "Было - стало" выясняли, как изменили цифровые технологии нашу жизнь за последние годы; заполняли Карту цифровых технологий, узнавая новые профессии, которые становятся актуальными и востребованными. Из видеоролика "Россия - моё будущее" ребята узнали о перспективах отрасли: сборе цифровых данных, виртуальной реальности и роботах. В конце занятия педагоги рассказали, что подготовка специалистов, которые будут развивать цифровые технологии, - одна из приоритетных задач нашего государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: rochinoscool | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz