Воскресенье, 28.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ с. Рощино

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Июнь » 04

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.В этот день люди стараются задуматься о важности сохранения природы, бережном отношению к ресурсам планеты, ответсвенного отношению к окружающему миру. Люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. Устраиваются просветительские лекции, конференции, семинары, тематические занятия. Наша школа не стала исключением. Основные мероприятия были проведены в пришкольном лагере "Искорки". Ребята узнали об истории праздника, посмотрели социальные фильмы о важности сохранения экологии, приняли участие в викторине, конкурсе рисунков, и конечно, ухаживали за растениями на пришкольном участке и убирали мусор. Ребята сделали вывод, что мир в котором мы живем - наш общий дом, требующий от каждого бережно ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: rochinoscool | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно проводится областная акция "Внимание, дети!", которая направлена на профилактическую работу среди несовершеннолетних в рамках безопасного поведения на дорогах. Важность данного направления обусловлена, к сожалению, большим количеством ДТП с участием детей, незнанием ПДД и элементарных правил безопасности. В нашей школе уже состоялась встреча подростков с начальником ГИБДД по Сердобскому району Тусеевым А.В., на которой поднималась тема безопасности дорожного движения, а в каждом классе были проведены тематические часы и инструктажи. Работа в этом направлении будет продолжена и в период проведения летних каникул. Так уже состоялся воспитательный час, посвященный безопасному поведению на дороге, который был организован в Пришкольном оздоровительном лагере "Искорки". Ребята в игровой форме ознакомились с основными правилами поведения на дороге, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: rochinoscool | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Со 2 июня и по 18 июня текущего года в школе начинает свою работу Пришкольный оздоровительный лагерь "Искорки". 2 июня состоялось торжественное театрализованное открытие смены. Всего поправить своё здоровье и набраться сил планируют 20 обучающихся нашей школы. Впереди ребят ждут интересные и увлекательные дни, хорошее настроение и отличные друзья. А сегодня ребята приняли участие в квесте "В поисках летнего месяца Июня", где на каждой станции детям предстояло выполнить ряд заданий, чтобы успешно двигаться дальше. Все задания были подготовлены таким образом, чтобы ребята смогли проявить свои таланты, а также узнали о правилах и законах пришкольного лагеря. А помогал им в этом вымышленный персонаж инспектор ВООД (Всероссийское общество охраны природы) (Мелёшкина Е.В.).Все ребята справились с заданиями и активно принимали участие в конкурсах, поэтому доб ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: rochinoscool | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Мы взрослые вам обещаем,

Во всём помогать, защищать,

И в сердце, надеясь, мечтаем

Счастливыми вас воспитать.



Любимое всеми школьниками время года - лето - начинается с Международного дня защиты детей. В этот светлый и радостный праздник детвора вновь своими голосами наполнила школу. День сегодня важный, ведь именно в этот день весь мир отмечает важность соблюдения прав ребёнка и защиты его интересов. Поэтому в этот день прошли ряд мероприятий, которые напомнили об истории праздника, его значимости и важности. На свежем воздухе прошли конкурсы и эстафеты, а библиотека с. Рощино организовала книжную выставку «Книжная эстафета солнечного лета». Библиотекарь Грахова Л.П. представила учащимся летней трудовой практики новые интересные книги, поступившие в библиотеку. Ребята познакомились с литературой из серии «Фантастика и при ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 177 | Добавил: rochinoscool | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz