Вторник, 30.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ с. Рощино

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 28
22 апреля школа участвовала в уборке территории парка с. Рощино. Парк был высажен силами учащихся и жителей села ещё в 70 годы, но традиция ухода за парком не прекращается и по-ныне. Силами учащихся, родительского комитета парк приведен в надлежащее состояние. И всё же, многие задавались вопросом: как можно захламлять "зелёную жемчужину села"? Где же самоуважение, где любовь к своему селу? Актив школы подготовил листовки с призывом бережного отношения к природе. 
Просмотров: 483 | Добавил: rochinoscool | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Пропаганда спорта и здорового образа жизни характерны для школы с богатыми спортивными традициями. Поэтому регулярно в течение всего учебного года проводятся спортивные праздники, школа участвует в районных и спортивных мероприятиях, занимая призовые и почётные места. Важной составляющей воспитательной работы каждого без исключения классов является профилактическая работа. "Работа на упреждение". Мероприятие, которое прошло в 5 классе - одно из них. Организовали его сами ученики. Это вдвойне приятно, что учащиеся понимают, что вредные привычки - это вред здоровью. "Если будешь курить-не вырастишь большим" "У тебя будет плохая память", "Алкоголики - плохие, их никто не любит" - говорят ученики. Они подготовили рисунки и плакаты о своём отношении к пагубным привычкам. Подобные мероприятия прошли и в 7 и 11 классах. Несмотря на разный возраст все едины во мнении, что курение, алкоголизм и наркомания - лишают человека радости жизни, делают несвободными. Что в этом хорошего? 
Просмотров: 461 | Добавил: rochinoscool | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Во 2-3 классах прошло мероприятие по пропаганде здорового образа жизни. Праздник назывался "За здоровый образ жизни". Подготовила его Скобликова Г.Б. Ребята приняли участие в викторине, сделали вместе зарядку, показали знания в профилактике заболеваний. Победителями в конкурсе стали учащиеся 3 класс, а учащиеся 2 класса приняли активное участие и заняли 2 место. Впрочем, победителями стали все учащиеся, ведь здоровье и спорт - лучшие друзья. А во 2 и 3 классах любят спорт и физзарядку.
Просмотров: 455 | Добавил: rochinoscool | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Взаимоуважение к другим культурам, понимание другого человека, уважение его прав и свобод - всё это относится к проблеме толерантности. В этом учебном году эта тема стала частью комплекса воспитательной работы в школе. В рамках "Недели толерантности" с 18 по 23 апреля 2010 года состоялись беседы и встречи с учащимися по проблемам толерантности и экстремизма, проводилось анкетирование. Результаты работы показали, что вопросы толерантности имеют место быть, но в целом учащиеся терпимо относятся к другим культурам и народам, против экстремизма и ксенофобии. Работа в этом направлении будет проводится и в дальнейшем. 
Просмотров: 541 | Добавил: rochinoscool | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

В Сердобске прошли двухдневные соревнования допризывной молодёжи. Участники демонстрировали спортивную сноровку в целом ряде дисциплин: бег, подтягивание, метание, плавание. Следует отметить хорошую работу организаторов мероприятия, учащимся были предоставлены все условия для достижения хороших результатов в соревнованиях. Активное участие в  мероприятии приняли учащиеся школы Моисеев С., Мамаев Д., Холопов С., Маскаев А., Жарков В., Зверев И.. Наставник команды - Олег Иванович Некорыстнов - преподаватель ОБЖ.
Просмотров: 507 | Добавил: rochinoscool | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Работа библиотеки является важным звеном воспитательной работы. Расширение кругозора, развитие навыков чтения, творческих способностей - всё это, и не только, часть кропотливой работы - библиотекаря школы МОУ СОШ с. Рощино Граховой Л.П. Вместе с ребятами из 6 класса - Дергуновой Т., Корниенко А., Алёшиной О., Конновой А. и другими учащимися - Грахова Л.П. организует и проводит интересные вечера книги, организует выставки, участвует в конкурсах. В рамках месячника, посвящённого книге, прошли интересные мероприятия: "Посвящение в читатели" (1 класс), "Праздник книги" (1-4 классы), "Книжная больничка" (2-4 классы), акция "Подари книгу" (1-11 классы), работали выставки. Ребята познакомились с новинками школьной библиотеки, читали стихи, участвовали в конкурсах.    
Просмотров: 437 | Добавил: rochinoscool | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz